В Минобороны Великобритании пояснили, кого Кремль обвинит за провал в войне в Украине

Проводя массовые увольнения в командовании российской армии, Кремль стремится переложить войну за провал в войне против Украины. Данный факт подтверждают новые перестановки.

В Минобороны Великобритании пояснили, кого Кремль обвинит за провал в войне в Украине

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в сообщении на странице Минобороны Великобритании в микроблоге Twitter.

В том числе, известно, что 3 ноября текущего года генерал-майора Александра Линькова назначили на должность исполняющего обязанности командующего ЦПО РФ. Также сообщается, что Линьков пришел вместо генерала-полковника Александра Лапина, которого якобы уволили с занимаемой должности в конце октября 2022 года.

"В случае подтверждения данного факта, это приведет к увольнениям старшего российского военного командования с первого дня полномасштабного вторжения. Представителей командования Восточным, Западным и Южным военными округами заметили в начале текущего года", — рассказали в разведке. 

Более того, в британском оборонном ведомстве добавили, что Лапин был подвергнут активной критике из-за "невысокой результативности на поле боя в Украине", В том числе, подобные заявление прозвучали от чеченского лидера Рамзана Кадырова и главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина. 

zoom-images