В Минобороны РФ заявили о начале "перемирия"

Российское оборонное ведомство исполнило поручение российского диктатора Владимира Путина и "прекратило огонь в одностороннем порядке" в местах проведения боевых действий.

В Минобороны РФ заявили о начале ”перемирия”

Российские войска. Фото: РБК

Об этом сказано в сегодняшнем сообщении пресс-службы Минобороны. 

Там пояснили, что с полудня 6 января и до полуночи 7 января "действует режим прекращения огня в районе всей линии боевых действий на территории Украины". В свою очередь, по словам представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова, украинские Вооруженные силы "не прекращают обстрелы". Чиновник пожаловался, что якобы Украина, в отличие от страны-агрессора, не спешит соблюдать перемирие и продолжает открывать огонь из артиллерии по населенным пунктам и позициям войск Российской Федерации. 

Отметим, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал планы РФ объявить так называемое перемирие. По его словам, такой сценарий станет возможным только после того, как российские войска покинут временно оккупированные территории Украины. Более того, политик назвал циничной ловушкой и элементом пропаганды заявление предстоятеля РПЦ Кирилла о начале "рождественского перемирия".

zoom-images