В Минобороны предупредили о приближении тяжелого периода войны с РФ

Украину ожидает несколько недель или даже месяцев тяжелого периода в войне с Россией. 

В Минобороны предупредили о приближении тяжелого периода войны с РФ

Заместитель министра обороны Анна Маляр. Фото: ТСН

Об этом предупредила заместитель главы Минобороны Анна Маляр на пресс-конференции. Со слов чиновницы, оккупанты имеют достаточно вооружения для дальнейшего наступления. 

«Нам впереди придется пройти непростой и продолжительный этап борьбы, пока наша страна полностью не очистится и не восстановит суверенитет в государственных границах. Сейчас у России достаточно ресурсов, которые могут быть использованы в самое ближайшее время», — сказала Маляр. 

Также замминистра подчеркнула, что в Украину должна поступить партия большой помощи от зарубежных партнеров, частично это будет оружие в пределах ленд-лиза от Соединенных Штатов. Но некоторое время нашу страну ожидает непростой период противостояния с армией Российской Федерации. 

Недавно в украинском оборонном ведомстве заявили, что запасов у армии Владимира Путина может хватить еще несколько месяцев. Причем их быстрое пополнение не представляется возможным, так как, с учетом действия санкций для этого понадобится несколько лет. Более того, у агрессора пока есть чем воевать. 


zoom-images