В Минобороны Италии заявили, что время для переговоров РФ и Украины пока не наступило

Пока что не время проводить мирные переговоры между Украиной и страной-агрессором Россией, которая в феврале 2022 года начала полномасштабную войну.

В Минобороны Италии заявили, что время для переговоров РФ и Украины пока не наступило

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто. Фото: RAI

Такое мнение глава Министерства обороны Италии Гвидо Крозетто озвучил в интервью изданию Quotidiano Nazionale. 

В том числе, он констатировал снижение внимания к войне в Украине со стороны средств массовой информации, однако это не касается политического уровня. Также Крозетто отметил, что страны Запада и Евросоюза непоколебимы в своей поддержке Украины. 

"Украина продолжает борьбу за защиту своего суверенитета и за соблюдение норм международного права. Совершенно ясно, что при проведении военных действий установление прочного мира нереально, это требует политического "перемирия". Для этого пока не наступило время, но "надежда умирает последней", - отметил итальянский министр. 

Накануне в издании NBC опубликовали материал со ссылкой на проверенные источники. В соответствии с ним между украинскими, американскими и европейскими чиновниками обсуждаются мирные переговоры с российскими агрессорами. При этом уже давно известно, какой позиции по этому поводу придерживаются в Киеве. 

zoom-images