В МИД озвучили детали встречи Дмитрия Кулебы с министром иностранных дел Венгрии Сийярто

Спикер МИД Олег Николенко подтвердил, что 29 января министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретится с венгерским коллегой Петером Сийярто в Ужгороде. 

В МИД озвучили детали встречи Дмитрия Кулебы с министром иностранных дел Венгрии Сийярто

© Szijjártó Péter/Facebook

В комментарии РБК-Украина он сообщил, что  в ходе встречи страны обсудят организацию встречи главы государства Владимира Зеленского и премьера Венгрии Виктора Орбана.

Напомним, накануне министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил журналистам, что проведет встречу с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Ужгороде: 

"Если все пойдет хорошо, есть подтвержденная дата 29 января, мы встретимся с украинским коллегой, с министром Кулебой в Ужгороде, чтобы увидеть, может ли встреча на высоком уровне помочь ситуации". 

Также Сийярто проинформировал, что ранее провел телефонный разговор главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, во время которого, по словам венгерского премьера, он сказал, что встреча Зеленского и Орбана будет иметь смысл, "если это может принести результат".

"На 29 января в Ужгороде запланирована встреча с главой МИД Венгрии Петером Сийярто министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и главы Офиса президента Украины Андрея Ермака", - сказал Николенко.

По его словам, переговоры станут продолжением недавних политических контактов двух стран.

"Ключевыми темами станут организация встречи президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана для продвижения важных для Украины решений в Европейском Союзе и комплексного развития двусторонних отношений", - резюмировал Николенко.

Теги:
zoom-images