В марте Путин пообещал экс-премьеру Израиля, что не будет убивать Зеленского

На начальном этапе полномасштабного вторжения России в Украину кремлевский диктатор Владимир Путин провел разговор с на то время главой правительства Израиля Нафтали Беннетом.

В марте Путин пообещал экс-премьеру Израиля, что не будет убивать Зеленского

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Последний рассказал в комментарии журналисту Ханоху Дауму о данном ему обещании Путина, что оккупанты не убьют президента Украины Владимира Зеленского. 

Еще в первых числах марта Беннет, который на тот момент являлся главой израильского правительства, совершил визит в Москву как посредник и парламентер. Политик подчеркнул, что два раза поинтересовался у Путина, есть ли у него планы убивать главу украинского государства. 

"Я не намерен убивать Зеленского", - два раза дал такой ответ российский правитель. Далее, продолжил Беннет, он созвонился с Зеленским. 

"Только что я пришел с встречи, у него нет намерений убивать. Он поинтересовался у меня: "Ты уверен?". В ответ на это я сказал: "На 100 процентов. Пути не будет тебя убивать", - вспомнил Беннет содержание разговора с главой украинского государства. Также он заверил, что тогда Путин дал согласие не настаивать, чтобы Украина разоружилась.


zoom-images