В ГУР прокомментировали ситуацию с состоянием здоровья Путина

Российский правитель Владимир Путин на самом деле имеет проблемы со здоровьем, однако часто публикуемая в интернете информация по поводу его смерти не является достоверной.

В ГУР прокомментировали ситуацию с состоянием здоровья Путина

Российский диктатор Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал представитель Главуправления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов. 

"У российского диктатора уже в течение длительного времени есть проблемы со здоровьем. Данный факт не является секретом, его подтверждали многочисленные источники", - пояснил разведчик. 

В отдельности Юсов высказался касаемо информации о якобы смерти Путина, которую уже успели распространить анонимные российские Telegram-каналы вечером 26 октября. Также в сети сообщалось о подготовки госпереворота в стране-агрессоре. 

"Однако, увы, те сведения, которые в последнее время появлялись в анонимных российских источниках, не прошли проверку и были направлены, в первую очередь, на самих россиян для реализации определенных целей", - рассказал Юсов. 

Напомним, что о якобы серьезном заболевании кремлевского правителя Владимира Путина в интернете в последнее время пишут достаточно часто. Кроме того, подчеркивается, что российский лидер избегает появления на публике, а вместо него россияне якобы видят его двойников. 

zoom-images