В Госдепе заявили о "пустопорожности" ядерных угроз Путина

Госдепартамент США считает "пустопорожними" очередные "ядерные" угрозы российского диктатора Владимира Путина и осуждает их.

В Госдепе заявили о ”пустопорожности” ядерных угроз Путина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По информации "Голоса Америки", с таким заявлением выступил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. 

В том числе, после просьбы журналиста прокомментировать недавние заявления Путина, Прайс сказал, что Вашингтон считает совершенно безответственными пустопорожние разговоры о ядерном оружии. 

Более того, Прайс сказал, что все ядерные государства в мире, в том числе, США, Индия, Китай и сама Россия, постоянно гарантировали, что ядерная война представляет собой то, что никогда нельзя вести или одержать победу. 

"С нашей точки зрения, каждая другая риторика, включая использование ядерного оружия или хотя бы угрозы касаемо применения тактического ядерного оружия, безответственна. Это предоставляет опасность и не соответствует духу данного заявления, которое стало основой режима нераспространения ядерного оружия с окончания холодной войны", — сказал Прайс. 

Напомним, что на днях Владимир Путин заявил о "нарастании риска ядерной войны", добавив, что Россия первой не использует ядерное оружие. 

zoom-images