В Черном море нет ни одного российского носителя "Калибров"

Согласно информации на сегодняшнее утро, 11 декабря, в Черном море не было ни единого российского носителя ракет класса "Калибр".

В Черном море нет ни одного российского носителя ”Калибров”

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Об этом сказано в инфогоафике, опубликованной на Facebook-страрице Военно-морских сил ВСУ. 

Отмечается, что в целом на боевом дежурстве в Черном море находятся 8 российских кораблей. В то же время в Азовском море оккупанты удерживают два корабля. Еще девять кораблей находятся в акватории Средиземного моря, включая пять носителей крылатых ракет "Калибр", общий залп которых составляет 76 ракет. 

С целью реализации интересов России на протяжение суток проход через Керчь-Еникальский пролив к Азовскому морю совершили 15 судов, а еще 38 судов – к Черному морю.

"Россия все еще нарушает нормы Международной конвенции по охране человеческой жизни на море, так как выключает системы автоматической идентификации на гражданских кораблях в Азовском море", — сказано в сводке украинских Военно-морских сил. 

С первого дня российского полномасштабного вторжения Вооруженные силы Украины ликвидировали 16 единиц российских плавательных средств, в том числе боевые корабли и катера.

zoom-images