В Беларуси вблизи украинской границы построят новый полигон и военный городок

В Гомельской области Беларуси, которая граничит с Украиной, в этом году начнется строительство нового полигона и военного городка. 

В Беларуси вблизи украинской границы построят новый полигон и военный городок

Армия Белоруссии. Фото: РБК

По информации проекта "Motolko.Help", в государственной инвестиционной программе Беларуси на 2023 год предусмотрено строительство целого перечня объектов военной инфраструктуры. 

Особое внимание журналистов привлекло то, что Республика Беларусь в текущем году намерена начать строительство военного полигона и военного городка на территории Гомельской области, что недалеко Украины. Общий бюджет строительства городка и полигона, который рассчитан до 2027 года, предусмотрено потратить несколько десятков миллионов долларов. 

Более того, запланировано провести реконструкцию казармы в военном городке "Лунинец" и возвести пункт технического обслуживания и ремонта в указанном военном городке. 

Напомним, что возглавляемый Александром Лукашенко Белорусский режим поддерживает политику российского диктатора Владимира Путина. На сегодняшний день на белорусской территории находятся около 11 тысячи военнослужащих, но их число временами меняется. 

zoom-images