"Украинский народ стал заложником госпереворота": Путин вышел с речью на парад

В Москве на Красной площади в ходе парада в честь 78-летия победы выступил российский диктатор Владимир Путин. В своей речи он очередной раз назвал украинцев "заложниками запада", не признав таким образом, свою вину и ответственность за войну.

”Украинский народ стал заложником госпереворота”: Путин вышел с речью на парад

Владимир Путин на параде 9 мая

Отметим, поскольку парад был не таким помпезным как раньше, а некоторые города и вовсе отменили массовые действа, происходящее в Москве транслировали с больших экранов в лучших традициях пропаганды. Telegram-канал "Дождя" пишет, что парад впервые транслировали на уличных крупноформатных экранах. Кроме того, парад транслировали в вагонах московского метро и в наземном транспорте. 

В 2022 году после полномасштабного российского вторжения в Россию 9 мая не приехал ни один иностранных лидер, в этом году на параде присутствовали 7 иностранных лидеров: президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян и самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко.

В своей речи Путин назвал украинский народ "заложником госпереворота". 

Канал публикует главные тезисы выступления российского диктатора:

— Против нашей родины вновь развязана настоящая война.

— Для нас нет недружественных стран, любая идеология превосходства преступна и смертоносна.

—Запад провоцирует конфликты и перевороты, уничтожает традиционные ценности. И все для того, чтобы навязывать народу свои правила, а по сути — систему грабежа и насилия.

— Украинский народ стал заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада.

— Мы гордимся участниками «спецоперации», которые присутствуют на параде. Вся страна сплотилась, чтобы поддержать героев, и молится о вас.

zoom-images