Украина нуждается в неограниченных поставках вооружения – Кулеба

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что поставки военной помощи в нашу страну должны быть неограниченными. Об этом пишет издание DW.

Украина нуждается в неограниченных поставках вооружения – Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Фото: 24 канал

Среди прочего Кулеба говорит, что помощь "капля по капле" Украине больше не работает, поэтому возникала потребность в обеспечении "неограниченного и своевременного" поставки вооружения и боеприпасов.

"Стратегия помощи Украине капля по капле перестала работать. Если все будет продолжаться так, как сейчас, то добром не закончится ни для кого", - сказал Кулеба вчера на совместной пресс-конференции в Вильнюсе с главами МИД Латвии, Литвы, Эстонии и Франции.

Руководитель украинской дипломатии подчеркнул, что эпоха мира в Европе закончилась. И теперь "слабые решения" приведут к "большим войнам", а "сильные" - к их окончанию. Кроме того, Дмитрий Кулеба не увидел проблем в присутствии иностранных военных в Украине.

"В период с 2014 по 2022 год в Украине достаточно эффективно действовало множество обучающих миссий. Я не вижу причин, почему это не может продолжаться", - сказал Кулеба.

Ранее стало известно, что Дмитрий Кулеба призвал партнеров срочно увеличить и ускорить поддержку Украины. 

zoom-images