Украина хочет подписать с партнерами соглашения о совместном изготовлении систем ПВО – Зеленский

Украина хочет подписать договоренности с союзниками о совместном производстве систем противовоздушной обороны.

Украина хочет подписать с партнерами соглашения о совместном изготовлении систем ПВО – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: 24 канал

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, выступая перед участниками шестого Немецко-украинского экономического форума, проходившего под лозунгом "Восстановление, разумный рост и безопасность".

В том числе, глава государства указал участникам мероприятия на необходимости больше внимания уделять украинской оборонной сфере. 

"Для нас основным приоритетом является производство техники, снарядов и оружия. В связи с этим в Германии некоторые компании уже начали с нами сотрудничать по данному поводу. Поэтому мы приглашаем остальных", - отметил Зеленский.  Также он указал на некоторые "безопасностные ударения", в числе которых упоминается и противовоздушная оборона. 

"Наша страна создает специальные отношения с самыми мощными странами в мире, чтобы украинские города получили надежную защиту от российского воздушного террора. Среди таких стран есть и Германия. В связи с этим мы проводим работу над соглашением с партнерами для совместного производства ПВО. Для нас это стратегическая задача", - отметил Зеленский. 

zoom-images