Оккупанты совершили комбинированную атаку на Киев: силы ПВО ликвидировали свыше 40 вражеских целей

Российские захватчики продолжают наносить ночные массированные атаки по Украине. Так, в ночь на 29 мая на Киев была осуществлена комбинированная атака из воздуха. 

Оккупанты совершили комбинированную атаку на Киев: силы ПВО ликвидировали свыше 40 вражеских целей

Ракетный удар по Киеву. Фото: РБК-Украина

По информации Telegram – канала Киевской городской военной администрации (КГВА), захватчики применили как иранские беспилотники, так и крылатые ракеты. 

Благодаря профессиональной работе сил противовоздушной обороны были ликвидированы свыше 40 вражеских целей, что помогло избежать ударов по столице. 

Сегодняшняя воздушная ночная атака оккупантов на Киев стала уже 15-й в текущем месяце. В КГВА отмечают, что цель захватчиков – истощение ресурсов украинской системы ПВО, а также добиться глубокого психологического напряжения среди мирных жителей. 

"Согласно имеющимся данным, для атаки россияне запускали баражирующие боеприпасы "Shahed". Фактически вместе с атакой беспилотников из района Каспийского моря вражеские самолеты ТУ-95МС запустили крылатые ракеты, скорее всего, Х-101/555. Поэтому на Киев была совершена комбинированная атака по различным направлениям", - подчеркнули в КГВА. 

Вместе с тем есть информация о повреждении крыши жилого дома в Подольском районе украинской столицы, данные о жертвах не поступали.

zoom-images