У Зеленского заявили, что "сухопутный коридор" в Крым уже на линии огня ВСУ

Заместитель постоянного представителя Президента Украины в Крыму Денис Чистиков в эфире телеканала FREEДОМ заявил, что крымские перевозчики уже отказываются пользоваться «сухопутным коридором» на полуостров, ведь он расположен на линии огня. На фоне этого в самом Крыму растут цены на соответствующие услуги, а также топливо и продукты.

У Зеленского заявили, что ”сухопутный коридор” в Крым уже на линии огня ВСУ

Вооруженные силы Украины. Фото: Генштаб ВСУ

Наступательные действия Вооруженных сил Украины, по словам Чистикова, продвигаются к «сухопутному коридору»:

"Он уже находится на линии огня. Гражданские перевозчики, доставлявшие топливо, продукты питания через «сухопутный коридор», отказываются от этого маршрута. В этой связи на территории временно оккупированного Крыма растут цены на топливо, медикаменты, продукты питания".

По его словам, российские оккупанты осознают ненадежность Крымского моста.

Добавим, ранее аналогичное заявление делал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Черняк. Он отмечал, что Украина будет наносить удары по позициям россиян на всей оккупированной территории. Черняк напоминал, что Россия намеревалась отрезать Украину от Черного моря, осуществить этот план оккупанты не смогли. Представитель разведки подчеркивал, что Запад передает Украине новые образцы вооружения, благодаря которым "сухопутный коридор" в Крым уже опасен. 

Ранее издание Postfactum сообщало, что россияне активно ищут украинских партизан в Крыму.

Также мы писали о том, то Россия укрепляет оборону Крыма

Теги:
zoom-images