У Путина пообещали, что война в Украине "затянется" в случае поставок танков

Кремль разразился угрозами в адрес Украины из-за перспективы получения Киевом танков Challenger 2 из Великобритании. В стране-агрессоре считают, что такой шаг может "затянуть" войну и стать причиной новых бед для Киева. 

У Путина пообещали, что война в Украине ”затянется” в случае поставок танков

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

Об этом на пресс-конференции заявил спикер российского диктатора Дмитрий Песков.

"Мы с большим негативом воспринимаем возможность поставок танков в Украину. В данном случае мы не намерены скрывать наше отношение. Великобритания и другие страны Европы, включая Польшу и другие, заявляют о намерении поставить украинским военным новое, более совершенное с технологической точки зрения, военное оборудование. Однако им нужно понять, что на месте это не изменит ситуацию, а украинское государство столкнется с еще большими бедами", - сказал высокопоставленный чиновник. 

Более того, пресс-секретарь российского диктатора добавил, что Украина якобы используется в качестве "инструмента достижения антироссийских целей". Песков отметил, что это никак не изменит ситуацию и война против нашей страны продолжится, а ее цели будут реализованы. 

Напомним, что британские власти анонсировали передачу Украине танков Challenger 2, а также дополнительных систем артиллерии. 

zoom-images