У Путина назвали убийства в Буче "кровожадной инсценировкой Запада"

"Кровожадный" фейк западных пиарщиков, - именно так спикер президента России Дмитрий Песков назвал массовые убийства в Буче. Отметим, Россия продолжает цинично не замечать преступления, которые совершают российские оккупанты. 

У Путина назвали убийства в Буче ”кровожадной инсценировкой Запада”

Песков продолжает внушать россиянам, что весь мир против России, а Кремль не виноват. Более того, российская пропаганда не замечает военных преступлений в Украине, заявляя, что это часть информационной войны Запада, фейк и ложь.

"Самое страшное, наверное, то, что мы увидели в плане этой ужасной информационной войны - это потоки лжи, это фейки, это инсценировки, порой настолько ужасные, насколько человеческое сознание не может себе представить. Я имею в виду, например, мастерски кровожадно сделано инсценировку в Буче под Киевом. Понятно, что украинские специалисты вряд ли могли бы так высокопрофессионально работать, там на них работает армия компаний, пиар-компаний, телевизионщиков, информационных советников, специалистов по ведению информационной войны", - заявил Песков.

Отдельно он добавил, что Россия хочет "вывести трагедию на чистую воду". 

Накануне правоохранители установили личность еще одного российского военнослужащего, который насиловал украинских женщин в Киевской области. 20-летний Булат Фассахов - радиотелефонист гаубичного артиллерийского дивизиона 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа с РФ, причастен к изнасилованиям как минимум двух женщин.

zoom-images