Трамп одержал победу на выборах Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир

Дональд Трамп получил очередную победу на выборах кандидата от республиканцев до выборов президента Соединенных Штатов в ноябре текущего года.

Трамп одержал победу на выборах Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

По данным Reuters, речь идет о штате Нью-Гэмпшир.

Отмечается, что после проведения подсчетов подавляющего большинства бюллетеней стало очевидно, что Трамп, благодаря поддержке примерно 54%, существенно опередил свою основную соперницу Ники Гейли, за которую было отдано 43% голосов. Речь идет уже о второй победе Трампа после его триумфа в штате Айова на прошлой неделе, потому что это увеличивает его шансы на повторное соревнование за президентский пост с действующим главой Белого дома Джо Байденом в ноябре.

Экс-представитель США в ООН Ники Хейли уже признала преимущество Трампа, однако считает, что "гонки еще не закончились".

"В дальнейшем состоится голосование в десятках штатов и следующим является мой милый штат Южная Каролина", - сказала она, наверняка надеясь, что получит поддержку в штате, где ее когда-то избрали на должность губернатора.

Вчера в избирательном штабе Ники Гейли заявили, что она будет участвовать в партийных выборах к так называемому Супервторнику 5 марта. Именно тогда в 16 штатах республиканцы будут определяться с тем, кого они хотят видеть своим кандидатом на президентских выборах осенью.

zoom-images