Экс-директор ЦРУ: в случае избрания Трампа президентом США он будет помогать Путину

Для кремлевского правителя критически важной является победа на президентских выборах в США в 2024 году Дональда Трампа.

Экс-директор ЦРУ: в случае избрания Трампа президентом США он будет помогать Путину

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: Reuters

Об этом в комментарии MSNBC заявил экс-директор ЦРУ в период пребывания во власти в Белом доме Барака Обамы Джон Бреннан. 

По мнению эксперта, если победит Трамп, Россия получит преимущество в войне против Украины. 

"Я думаю, что для Путина совершенно необходимо, чтобы на выборах в США победил Трамп. Ведь они оба являются представителями сообщества автократов, испытывающих взаимную симпатию. Поэтому они намерены льстить и играть в пользу друг друга", - сказал Бреннан.  

Экс-глава ЦРУ считает, что в случае победы Трампа пострадает не только Украина, в которой сейчас Путин столкнулся с "крахом". При таком раскладе сил огромный ущерб будет нанесен интересам стран Запада", - указал эксперт. 

Не секрет, что Трамп, который намерен вернуться в Белый дом, многократно критиковал предоставление военной помощи Украине. Кроме того, политик считает, что украинской стороне следует уступить агрессору часть своей территории. Однако ни в Москве, ни в Киеве официально не уверены, что республиканец согласится встать на сторону Путина. При этом сам кремлевский диктатор также не считает, что отношения РФ и США улучшатся в случае президентства Трампа. 

zoom-images