Тегеран отреагировал на обращение Зеленского, заявив об "антииранской пропаганде"

Тегеран обвиняет президента Украины Владимира Зеленского в распространении "антииранской пропаганды". Напомним, накануне Зеленский в своем обращении задал вопрос гражданам Ирана, зачем они становятся соучастниками российского террора. По его словам, ПВО сбила уже около 900 иранских дронов типа "Шахед", а всего Россия выпустила около 1 тысячи 160 "Шахедов". 

Тегеран отреагировал на обращение Зеленского, заявив об ”антииранской пропаганде”

Дрон Shahed-136 (Герань-2), сбитый под Купянском (Фото - Mil.gov.ua)

"Когда иранский дрон убивает беременную украинскую девушку вместе с ее мужем у них дома, то для чего это вам, матери и отцы в Иране? Когда ваш "Шахед" бьет по общежитию с нашими студентами, люди погибают, начинается пожар, на место прибывают спасатели, и через несколько минут бьет второй "Шахед", забирая жизни уже тех, кто спасал жизни других... для чего такие циничные убийства Ирана?", - обратился президент к гражданам Ирана.

В ответ Иран заявил, что Зеленский повторяет "бредовые заявления против Исламской Республики Иран", которые соответствуют "антииранской пропаганде и информационной войне, направленной на привлечение как можно большего количества оружия и финансовой помощи из стран Запада". Такое заявление сделал официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. 

Теги:
zoom-images