Тактика террора не сработает: Ермак прокомментировал ночные атаки россиян

Страна-оккупант Россия своими атаками в ночные часы не прекращает террор Украины с целью оставить нашу страну без энергоснабжения. Но, несмотря на это, тактике врага не суждено сбыться. 

Тактика террора не сработает: Ермак прокомментировал ночные атаки россиян

Глава Офиса президента Андрей Ермак. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. 

"Традиционные ночные полеты балалаек напоминают агонию. Еще в октябре россияне намеревались уничтожить нашу энергетическую инфраструктуру, однако не смогли. Украина получила больше современных систем противовоздушной обороны", - подчеркнул Ермак. 

В то же время высокопоставленный чиновник подчеркнул, что рашисты, используя ракетные удары и атаки дронов, хотели оставить население Украины без света на Новый год. Сейчас же оккупанты пытаются найти новые способы террора. 

"Теперь они пытаются найти новые маршруты и попытки, чтобы хотя бы каким-то образом нас уколоть. Но их тактика террора не поможет. Наше небо будет превращено в щит", - отметил Андрей Ермак.

Следует напомнить, что в ночь на сегодня, 2 января, российско-террористические войска выпустили по нашей стране 39 иранских дронов-камикадзе. Несмотря на все усилия врага причинить вред, силы украинской противовоздушной обороны уничтожили все вражеские беспилотники и одну авиационную ракету, которую выпустил враг. Вследствие атаки российских оккупантов известно о повреждении энергетических объектов в Киеве и области.  

Вам также может быть интересно, что из-за ракетного удара по Черкасщине погиб мужчина.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что россия атаковала Киев дронами-камикадзе: первые подробности.

 

zoom-images