Из-за ракетного удара по Черкасщине погиб мужчина

Из-за вражеской атаки на Черкасщину погиб один человек. Российские захватчики атаковали область накануне, 8 августа. Один из двух раненых впоследствии скончался в больнице. Об этом написал в Telegram глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

Из-за ракетного удара по Черкасщине погиб мужчина

Последствия ракетного удара по Черкасской области Фото: ГСЧС

За один день враг выпускал ракеты в сторону Черкасской области восемь раз. Их все удалось сбить силам ПВО. Однако обломки одной из ракет все же упали на объект инфраструктуры в Уманском районе. Помещения были частично разрушены. Пострадали и два человека. Их обоих медики забрали в больницу.

"К сожалению, один из раненых скончался в больнице после ракетной атаки на Уманщину. Медики сделали все, что они могли. Но спасти мужчину им не удалось. Травмы, которые он получил, были несовместимы с жизнью", - рассказал начальник ОВА.

Второй пострадавший все еще находится в больнице под наблюдением медиков. Он остается в стабильном состоянии средней тяжести.

Ранее представители местных властей сообщали о том, что обломки российской ракеты упали на объект инфраструктуры возле Умани в то время, когда в области продолжалась воздушная тревога.

zoom-images