Стало известно, когда состоится очередная встреча по украинской Формуле мира в Давосе

14 января в швейцарском Давосе проведут четвертую встречу советников по нацбезопасности и внешней политике касаемо вопроса имплементации украинской Формулы мира.

Стало известно, когда состоится очередная встреча по украинской Формуле мира в Давосе

Государственный флаг Украины. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Офиса президента Украины.

Отмечается, что у Владимира Зеленского состоялся телефонный разговор президентом Швейцарской Конфедерации в 2024 году, федеральным советником, а также главой Федерального департамента обороны, защиты населения и спорта Швейцарии Виолой Амхерд.

В ходе беседы Зеленский поблагодарил Швейцарию за оказание твердой поддержки государственного суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне российской полномасштабной военной агрессии в отношении нашего государства.

Также украинский лидер поблагодарил швейцарскую сторону за оказание поддержки украинской Формулы мира, а также организацию очередной встречи советников по нацбезопасности и внешней политике в Давосе 14 января.

"После проведения важной конференции на тему восстановления Украины в Лугано это уже второе масштабное мероприятие на международном уровне по поддержке нашей страны, которое состоится в Швейцарии", - отметил Зеленский.


zoom-images