Стало известно, когда президенты Польши и Молдовы встретятся с Зеленским

Украина и Польша проведут переговоры на самом высоком уровне. Президенты Владимир Зеленский и Анджей Дуда встретятся уже во вторник, 21 сентября. Также к ним присоединятся лидер Молдовы Майя Санду и грузинский премьер Ираклий Гарибашвили. Об этом сообщили в канцелярии польского президента. 

Стало известно, когда президенты Польши и Молдовы встретятся с Зеленским

Владимир Зеленский и Анджей Дуда. Фото: president.gov.ua

Лидеры четырех государств проведут совместную встречу в рамках Генеральной ассамблеи ООН. Она состоится в эти дни в Нью-Йорке. К слову, глава украинского государства планирует выступить с речью и на самой ассамблее. 

А вот переговоры при участии Украины, Польши, Молдовы и Грузии назначили на 20:00 по местному времени во вторник. Их проведут в Генеральном консульстве Польши, которое расположено в Нью-Йорке. Об этом свидетельствует официальное расписание визита Анджея Дуды в Нью-Йорк. О чем именно планируют говорить лидеры четырех государств, в президентской канцелярии не сообщили. 

Что касается расписания Владимира Зеленского, то он планирует устроить в США еще несколько двусторонних встреч. Переговоры президент проведет с лидерами других государств, бизнесменами и инвесторами. Кроме того Зеленский встретится с представителями международных организаций, среди которых и генеральный секретарь ООН. 

zoom-images