Стало известно, как Лавров смог добраться до США

Борт российского министра иностранных дел Сергея Лаврова преодолел расстояние от Москвы до Соединенных Штатов, где дипломат станет участником заседаний Совета Безопасности ООН.

Стало известно, как Лавров смог добраться до США

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: РИА Новости

По данным пропагандистского ресурса ТАСС, Лаврову пришлось преодолеть северный путь, облетив недружественные страны в течение 12 часов 45 минут.

Также известно, что во время перелета не возникало каких-либо непредсказуемых ситуаций.

Предполагается, что в Нью-Йорке Лавров станет участником заседаний Совбеза ООН по ситуации в Украине и на Ближнем Востоке.

До этого официальный представитель Министерства иностранных дел страны-агрессора Мария Захарова сообщала, что Лавров посетит Нью-Йорк в период с 22 по 24 января, чтобы принять участие в заседании СБ ООН. Также запланировано несколько двусторонних встреч.

По данным российских пропагандистов, журналисты пула Лаврова получили визы в США категории I с предоставлением права одноразового въезда – неиммиграционные визы для иностранных журналистов и сотрудников СМИ.

Как известно, ранее Лавров во время пресс-конференции в столице Северной Македонии Скопье рассказывал о "свободе печати" в России, а также намекнул, что существование ОБСЕ нет никакого смысла.

zoom-images