"Способ загнать Украину в ловушку": в ОП ответили на инициативу Кирилла о Рождественском перемирии

Недавний призыв патриарха Русской православной церкви Кирилла об установлении перемирия на Рождество прокомментировал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Высокопоставленный чиновник считает такое предложение способом загнать нашу страну в ловушку. 

”Способ загнать Украину в ловушку”: в ОП ответили на инициативу Кирилла о Рождественском перемирии

Патриарх Кирилл. Фото: РИА Новости

На своей странице в микроблоге Twitter Подоляк напомнил о недавних призывах Кирилла осуществить геноцид украинцев, поэтому все миротворческие инициативы касаемо перемирия на Рождество представляют собой ловушку и способ пропаганды.

"РПЦ – это не авторитет для мирового православия, так как она выступает исключительно "пропагандистом войны". Именно Русская православная церковь настаивала на геноциде украинцев, всячески поддерживала массовые убийства украинского народа и настаивает на ужесточении милитаризации в РФ. С учетом этого все заявления РПЦ по поводу "рождественского перемирия" представляют собой циничную ловушку с элементом пропаганды", - считает высокопоставленный чиновник. 

Отметим, что РПЦ известна своим лояльным отношением к путинскому режиму, а с началом полномасштабного вторжения в Украину она постоянно поддерживает агрессию армии РФ.

zoom-images