СМИ: Великобритания и РФ полгода проводили тайные переговоры по Украине

Высокопоставленные лица Великобритании провели дипломатические переговоры с основными чиновниками в Кремле относительно мировой безопасности с учетом войны в Украине, пишет издание і

СМИ: Великобритания и РФ полгода проводили тайные переговоры по Украине

Соединенное Королевство Великобритании. Фото: BBC

Сообщается, что переговорный процесс продолжался последние полтора года. 

Местом проведения тайных встреч были такие города, как Нью-Йорк или Вена в рамках дипломатических усилий за кулисами. Во время переговоров обсуждались проблемы безопасности, способные оказать влияние на Великобританию, а также международные вопросы, такие как ядерная безопасность и дефицит зерна. 

Вместе с тем известно, что официальный Лондон не участвовал в каких-либо мирных переговорах, в которых речь могла бы идти об урегулировании войны в Украине дипломатическим способом. Данная информация была также подтверждена высокопоставленным дипломатов из Соединенного Королевства, который участвовал в части этих встреч.  

"Мы выступаем за сохранение контактов и уверены в крайней важности сохранения открытого диалога в период войны в Украине. При этом мы не намерены делить части страны и не подписываем от чьего-то имени мирные соглашения, но нужно, чтобы эта линия контакта была открытой", - указал он. 

zoom-images