СМИ: в Кремле началась подготовка к президентским выборам в России

В Кремле уже готовятся к очередным выборам президента в 2024 году с учетом того, что в них будет принимать участие Владимир Путин.

СМИ: в Кремле началась подготовка к президентским выборам в России

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания "Коммерсантъ".

"Несмотря на то, что сам Путин официально пока не объявлял о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году, представители внутриполитического блока Кремля уже ведут подготовку с учетом того, что выборы состоятся в предусмотренные сроки, а также что в них будет участвовать действующий глава государства", - сообщили приближенные к Кремлю источники. 

Также сообщается, что недавно при участии представителей Кремля недавно были проведены необходимые консультации при участии экспертного сообщества. Согласно предварительной информации, основой предвыборной кампании станет тема "единства". В то же время Москва намерена внимательно наблюдать за ходом региональных выборов в 2023 году и будет учитывать опыт при проведении будущих федеральных. 

Напомним, что в России очередные выборы президента должны состояться 17 марта 2024 года, а старт избирательной кампании будет дан в декабре 2023 года. Тем временем, кремлевские политтехнологи при подготовке кампании рассчитывают, что война против Украины к началу выборов закончится. 


zoom-images