СМИ: в Креме не могут решить, как закончить войну без падения рейтинга Путина

Кремль ищет способы окончания войны против Украины через переговоры, чтобы не навредить рейтингу Владимира Путина.

СМИ: в Креме не могут решить, как закончить войну без падения рейтинга Путина

Владимир Путин. Фото: РБК

По информации издания «Медуза», Москва считает, что пропагандисты слишком преувеличили важность «нацизма», так как большая часть россиян одобряют войну как инструмент борьбы с ним.

Самая большая проблема связана со средним классом, который выступает в поддержку так называемой «спецоперации», так как у этой группы людей  есть свои финансовые сбережения, что дает им ощущения защиты своей страны. Если же войска отвести от границ и начать переговоры, не исключены массовые протесты. Именно поэтому в окружении Путина не знают, как положить конец войне против Украины через переговоры, чтобы президентский рейтинг не падал. 

По данным источников, рассматриваются варианты прекращения участия в войне, которые бы не навредили рейтингу главы Кремля. Их анализ проводится уже не первый день, хотя никаких конкретных предложений не звучало, что поставило на паузу вопрос о подготовке общественного мнения. 

«Сейчас нет какого-то сценария. Это значит, что мнение общественности касаемо переговорного процесса и заключения мирного договора не готовится, все пустили на самотек», — отметил один из собеседников. 

Вам также может быть интересно, что у Путина определились с главной задачей в войне против Украины.

Также издание Postfactum рассказывало, что Зеленский объяснил, зачем поехал на передовую.

zoom-images