СМИ: в ближайшее время РФ готовится наносить удары по гражданской инфраструктуре Украины

Американская разведка сообщает, что в ближайшее время страна-агрессор Россия будет наносить ракетные удары по объектам гражданской и государственной инфраструктуры.

СМИ: в ближайшее время РФ готовится наносить удары по гражданской инфраструктуре Украины

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Об этом идет речь в материале издания Reuters.

Согласно данным источников агентства, в ближайшей перспективе существует угроза для мирного населения. 

"Мы располагаем информацией об активизации Россией усилий для нанесения ударов по украинским государственным объектам и гражданской инфраструктуре. Принимая во внимание послужной список Российской Федерации в Украине, нас беспокоит сохраняющаяся угроза для мирных жителей и гражданской инфраструктуры из-за российских ударов", — сказано в сообщении.

О том, что Россия будет стараться сделать нечто "особо жестокое", ранее заявил украинский президент Владимир Зеленский. Особо высокая вероятность ракетных ударов Р Ф будет в период с 23 по 24 августа, когда в нашей стране празднуют соответственно День флага и День независимости. А в РНБО не исключают, что ко Дню независимости агрессор может готовить провокацию также против Зеленского.

ГУР Минобороны Украины призвало граждан соблюдать осторожность в День независимости, так как есть вероятность провокаций и ракетных ударов со стороны РФ.

zoom-images