СМИ РФ: в ноябре Путин может объявить о баллотировании на новый президентский срок

В первых числах ноября в рамках открытия выставки-форума "Россия". На данном мероприятии российский диктатор Владимир Путин может объявить о своем баллотировании на новый президентский срок. 

СМИ РФ: в ноябре Путин может объявить о баллотировании на новый президентский срок

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом сказано в материале издания "Коммерсант", авторы которого сослались на приближенные к Кремлю источники. 

Сообщается, что выставка состоится на площадке ВДНХ с 4 ноября 2023-го по 12 апреля 2024 года. Таким образом, по своим срокам она "перекроет" избирательную кампанию. На этой выставке предполагается демонстрация "важнейших достижений России в различных сферах экономики". В данном отношении выставка будет символом "важнейших достижений России в различных экономических отраслях". 

В то же время источники отмечают, что одной из важных составляющих "идеологической рамки" станет попытка представить Россию как отдельную цивилизацию.

"Мы являемся великой страной со своей идентичностью, цивилизацией, мы ведем борьбу з свои ценности, для нас семья – самое важное. Нас пытаются одолеть враги, однако наша консолидация так велика, что из этого ничего не получится", - приводит издание слова Путина. В то же время отмечается, что тема войны в Украине не будет основной. 

zoom-images