СМИ рассказали, как Россия может уничтожить Пригожина

Путинский режим может готовить ликвидацию главаря бандформирований ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина.

СМИ рассказали, как Россия может уничтожить Пригожина

Основатель ППК "Вагнер" Евгений Пригожин. Фото: РБК

По информации издания Politico, этому могла послужить критика в адрес российского Минобороны и Кремля.

Отмечается, что попытка раздражать или бросить вызов Владимиру Путину является опасной игрой, которая достаточно часто заканчивается грохотом и стуком — или аккуратным самоубийством на даче.

Одновременно с этим сообщается, что с момента начала полномасштабного российского вторжения в Украину стало известно о большом количестве загадочных смертей известных олигархов и высокопоставленных чиновников.

Журналисты не исключают, что Пригожин после оскорбительных высказываний в адрес Путина также может "необъяснимым образом" выпасть из окна или рухнуть замертво, выпив чашку ароматного чая.

"Перешел ли он, в конце концов, черту своей непристойной тирадой на минувшей неделе о "дедушке", в котором в России многие узнали Путина? Скорее всего, русские выпадали из окон по гораздо меньшим причинам", – смеются авторы материала. Также российские оппозиционные журналисты Андрей Солдатов и Ирина Бороган считают, что Пригожин по-прежнему имеет поддержку российской военной разведки ГРУ, а возможно и лично Путина.  


zoom-images