СМИ: на следующей неделе Резников может лишиться должности главы Минобороны

Следующая неделя может ознаменоваться увольнением Алексея Резникова с должности главы Минобороны. 

СМИ: на следующей неделе Резников может лишиться должности главы Минобороны

Глава Минобороны Алексей Резников. Фото: РБК-Украина

Вместо него это кресло может занять нынешний руководитель разведки Кирилл Буданов, пишет издание "Украинская правда", сославшись на авторитетные источники в Кабмине и Офисе президента.  

При этом подчеркивается, что даже несмотря на увольнение Резников продолжит работу в команде главы государства. Причем, отмечают эксперты, в том, что высокопоставленный чиновник не станет безработным, нет никаких сомнений. Ходят слухи, что Резников, будучи юристом, может стать во главе Министерства юстиции, а нынешний глава ведомства Денис Малюська является претендентом на должность посла в одной из стран Европы. 

А вот оборонное ведомство Украины может возглавить Кирилл Буданов, несмотря на то, что, как пишут источники, у него нет желания работать на данной должности. 

"Для Кирилла уход из ГУР – достаточно непростой шаг, он не хочет в Министерство обороны, понимая всю огромную бюрократическую машину. Однако у него уже нет времени для особых раздумий", - рассказал источник в силовом ведомстве.

При этом сам Резников, комментируя "Украинской правде" слухи о своей отставке, сказал, что пока не было никаких разговоров об его прекращении работы на должности министра. 

zoom-images