СМИ: глава Луганской ОВА Гайдай в скором времени может лишиться своей должности

В скором времени Сергей Гайдай может лишиться должности руководителя Луганской областной военной администрации.

СМИ: глава Луганской ОВА Гайдай в скором времени может лишиться своей должности

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Фото: pravda.com.ua

По информации издания "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники, для высокопоставленного чиновника уже готовят другую должность. 

"Сергей Гайдай из Луганской области в ближайшее время может остаться без должности руководителя военной государственной администрации. Его хотят отправить послом в Казахстан", - проинформировал источник. 

Кроме того, отмечается, что сейчас глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и недавно назначенный заместитель руководителя ОП Алексей Кулеба ищут новых председателей ОВА. Оказывается, что это достаточно непростая задача. В частности, наблюдается нехватка кадров на должность руководителей Херсонской, Днепропетровской, Запорожской и Сумской областей, так как эти регионы находятся непосредственно на направлениях вероятного нового наступления российской армии.

Следует отметить, что Сергей Гайдай стал главой Луганской областной госадминистрации 25 октября 2019 года.

В целом, текущий год в Украине начался кадровыми перестановками после того, как глава украинского государства Владимир Зеленский подписал указ об увольнении пяти глав областных госадминистраций. 

zoom-images