СМИ: для Путина деоккупация Изюма стала вторым сильнейшим поражением после неудачи под Киевом

Для главы Кремля Владимира Путина деоккупация ВСУ Изюма в Харьковской области стало наиболее тяжелым ударом после поражения под Киевом. 

СМИ: для Путина деоккупация Изюма стала вторым сильнейшим поражением после неудачи под Киевом

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

По информации Reuters, именно Изюм был местом нахождения материально-технической базы захватчиков, из которой они направляли на Донбасс свою военную технику.

Авторы материала отмечают, что освобождение Изюма следует считать переломным моментом в войне, которая принесла России серьезные потери.

"Украинские власти давят на свою армию, чтобы Вооруженные силы показали успех в наступлении до начала зимы, учитывая угрозы Путина оставить без газа в случае согласия Брюсселя ограничить стоимость экспортируемой Россией нефти", - сказано в материале.  

Кроме того, журналисты напомнили о заявлении главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, согласно которому более активные поставки оружия для Вооруженных сил поможет Киеву гораздо быстрее выгнать из украинской территории "вторую армию мира".

Вчера от командира батальона "Свобода" Петра Кузыка поступила информация о побеге оккупантов из Изюма. Уже вечером сообщалось, что украинская армия вошла на территорию города. В сети показали блокпост ВСУ, оборудованный на въезде в Изюм, а по городу уже развешаны украинские флаги.

zoom-images