Сломали хребет сильнейшей армии: Зеленский озвучил, что будет считать победой

Президент Владимир Зеленский назвал возврат Украиной территорий в пределах 23 февраля (до полномасштабного российского вторжения) победой. По его словам, Украине нужно сохранить жизни десятков тысяч людей. 

Сломали хребет сильнейшей армии: Зеленский озвучил, что будет считать победой

Такое заявление он сделал в ходе интервью журналистам по случаю 3-й годовщины инаугурации.

Зеленский подчеркнул, "какой бы не был аппетит у разных слоев нашего населения, самое ценное – сохранить больше людей, военных".

"Не надо быть очень жадными на этот момент, хотя это и не до конца справедливо. Потому что справедливость, когда мы вернем все. Сегодня же, чтобы сохранить, а это уже будет вопрос десятков тысяч людей… Никто просто так ничего не отдает ... Без лишних потерь – выйти на линию, которая была до 24 числа, я думаю… это будет для нашего государства победой".

Зеленский уверен, что Украине "сломала хребет одной из сильнейших армий мира". По его прогнозу, россияне не встанут на ноги в ближайшие несколько лет. Но отдельно он добавил, что украинские военные также хотят жить.

По словам президента, сегодня Украину на войне защищают 700 тысяч военных. При этом он считает, что Украине нужна армия не в 250-260 тысяч человек, а значительно больше, ведь Россия применяет против нас абсолютно все: резервы, "тихую мобилизацию", они перебрасывают войска, увеличивая их количество в Крыму, и в Беларуси. 

"Я думаю, что на сегодняшний день с таким объемом ни одна страна Европы не справилась бы".

Зеленский также подчеркнул, что в странах НАТО есть соответствующее оружие, есть "Patriot", есть серьезные ПВО, способные защитить небо от тех первых ударов, из-за которых Украина и потеряла в первые дни. 


zoom-images