Силы ПВО сбили минимум 4 иранских дрона над Киевом

Около 8 часов утра сегодня утром, 17 ноября, по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога в связи с зафиксированными в воздухе российскими ракетами и иранскими дронами-камикадзе.

Силы ПВО сбили минимум 4 иранских дрона над Киевом

Работа ПВО. Фото: РБК-Украина

По данным сообщения в Telegram – канале Киевской городской военной администрации, силы противовоздушной обороны уже сбили четыре беспилотника. 

"На протяжение минувшего часа недалеко от Киева нашим воздушным силам удалось сбить две вражеские крылатые ракеты, а также один беспилотник "Шахед". Более того, силы ПВО уничтожили три Shahed", — сказано в тексте сообщения. 

О работе сил противовоздушной обороны в Киевской области рассказал и глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Высокопоставленный чиновник призвал жителей до момента окончания воздушной тревоги оставаться в безопасных местах. 

Руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов заявил, что взрывы, доносившиеся до жителей региона – это успешная работа сил противовоздушной обороны. "Сейчас все еще продолжается удара ударов ракетами и дронами-камикадзе, поэтому все должны оставаться в областях", — пояснил он. 

zoom-images