Шольц опять призвал Путина закончить войну в Украине: это в его руках

Немецкий федеральный канцлер Олаф Шольц не перестает обращаться к российскому диктатору Владимиру Путину, призывая президента-агрессора прекратить жестокую войну в Украине. 

Шольц опять призвал Путина закончить войну в Украине: это в его руках

Канцлер Германии Олаф Шольц. Фото: Reuters

По информации сайта DW, свою точку зрения политик озвучил во время специального обращения, приуроченного к первой годовщине начала полномасштабного вторжения.

В частности, Шольц заверил, что Берлин решительно настроен и намерен в дальнейшем оказывать поддержку Украине столько, сколько в этом будет необходимость.

"Россия уже в течение года ведет против Украины безжалостную захватническую войну. Германия продолжает твердо стоять на стороне Украины, и продолжит это делать в будущем. Мы свидетели поворотного момента, как я говорил еще год назад", - сказал глава немецкого правительства.  Также в Берлине заверили, что российский диктатор Владимир Путин потерпел фиаско, пытаясь добиться раскола Украины и всего мира, но, в результате, мировое сообщество объединилось, как никогда раньше. 

Также Шольц, обращаясь к Кремлю, заявил, что войну нужно как можно быстрее закончить, поскольку никто из нее не сможет выйти победителем, но при этом удастся избежать человеческих жертв. По словам немецкого канцлера, прекращение войны в силах Путина. 

zoom-images