"Шарахнуть ядеркой по женщинам с детьми": одиозный Царев отличился дерзким заявлением

Экс-депутат Верховной Рады и претендент на должность президента Олег Царев утверждает, что, если Россия проиграет, "нужно будет шарахнуть ядерным оружием по женщинам и детям" в Украине.

”Шарахнуть ядеркой по женщинам с детьми”: одиозный Царев отличился дерзким заявлением

Экс-депутат ВР Олег Царев. Фото: РБК

Об этом на своей странице в социальной сети написал известный украинский блогер и журналист Денис Казанский. 

По его словам, соответствующее заявление Царев озвучил, выступая в эфире одного из пропагандистских эфиров. Более того, ярый сторонник Кремля позволил себе назвать Украину "исторической русской землей". 

"И если мы еще начнем шарахать ядерным оружием на нашей исторической русской земле… Безусловно, если не останется никакого другого выхода, то будем шарахать. Однако там есть женщины и дети", - подчеркнул Царев. 

Напомним, что в свое время скандальный политик являлся депутатом Верховной Рады IV-VII созывов в составе пророссийской Партии регионов. В период событий Революции Достоинства он обещал провести "зачистку Майдана за час". Также приверженец "русского мира" в 2014 году покинул Украину и переехал в незаконно оккупированный Крым. До сегодняшнего дня Царев прямым текстом выступает в поддержку пророссийских террористов на Донбассе. Также он состоит в розыске украинских правоохранителей. 

zoom-images