Сегодня Зеленский отправится в Вашингтон для встречи с Байденом

Сегодня, 11 декабря, президент Украины Владимир Зеленский начнет свой визит в Вашингтон. Там у него состоится встреча с главой Белого дома Джо Байденом.

Сегодня Зеленский отправится в Вашингтон для встречи с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале Офиса президента. 

"11 декабря начнется рабочий визит Владимира Зеленского в Соединенные Штаты. Там украинский президент проведет встречу с американским лидером, также у него запланированы многочисленные встречи и переговоры", - указано в сообщении. 

Одновременно с этим известно, что Зеленский намерен сосредоточиться на обеспечении единой позиции США, европейских стран и всего мира относительно поддержки Украины в защите от террора российских оккупантов, а также для укрепления международного порядка, основанного на правилах и уважении к суверенитету каждой нации. Также в Вашингтоне на переговорах обсудят оборонное сотрудничество Украины и Соединенных Штатов, включая совместные проекты для производства оружия и систем ПВО, а также координация усилий двух государств в 2024 году.

Тем временем, в Белом доме рассказали, что американский и украинский президенты встретятся 12 декабря. 

"Президент Байден пригласил украинского президента Владимира Зеленского в Белый дома на встречу во вторник, 12 декабря. Таким образом, он намерен подчеркнуть дальнейшую приверженность Соединенных Штатов поддержке украинского народа, который продолжает защищаться от жестокого вторжения России", - говорится в сообщении.


zoom-images