Считаю нам нужно поговорить, - Зеленский заявил, что хочет встретиться с президентом Бразилии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что заинтересован в проведении встречи с президентом Бразилии.

Считаю нам нужно поговорить, - Зеленский заявил, что хочет встретиться с президентом Бразилии

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва ФОТО: GETTY IMAGES

“Я не первый раз публично и не публично, через кого-то, через медиа и напрямую президенту Луле, и могу еще раз подтвердить - я заинтересован во встрече с президентом Лулой. Я заинтересован, чтобы у меня была встреча. Я предлагал в любом формате. Я приглашал президента неоднократно, приглашал с визитом в Украину. Мы соединялись с командой президента Лулы, когда он встречался в Испании, Португалии, он был в Европе, я думал воспользоваться этим временем, потому что расстояние уже меньше и я хочу, чтобы он нашел время. Потом у меня были на G7 встречи разные ... Я заинтересован во встрече с президентом Лулой. И я считаю, что нам нужно поговорить”, – сказал он в интервью для латиноамериканских СМИ, пишет Telegram-канал Ukraine Now.

Зеленский также подчеркнул, что ему нужно, "чтобы как можно больше стран поддержали Украину или не поддерживали Россию в данной ситуации, если они не готовы поддерживать Украину, к сожалению".

Напомним, накануне президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил о намерении стать посредником в переговорах между Украиной и Россией.

Теги:
zoom-images