Санкции не помеха: Лукашенко похвастался совместным производством с РФ "любых типов вооружения"

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что, несмотря на санкции, он и Путин все еще производят разные виды вооружений, продавая их в 57 стран.

Санкции не помеха: Лукашенко похвастался совместным производством с РФ ”любых типов вооружения”

Александр Лукашенко. Фото: РБК

По информации Telegram-канала "Пул первого", заявление соответствующего содержания белорусский правитель озвучил на совещании, посвященному финансированию закупок продукции военного назначения 27 февраля.

"Хотел бы отметить, что, вопреки беспрецедентному санкционному давлению, нам удается производить необходимое для потребностей белорусской армии вооружение и тяжелую технику. Это вызвано тем, что все, что нам нужно – я говорю об оружии, "железе" – мы без проблем получаем из России. Поэтому вместе с россиянами мы способны производить любые виды вооружения", - решил похвастаться диктатор. 

Кроме того, Лукашенко сказал, что его страна "имеет возможность также начать экспорт оружия в 57 стран мира, и уже делает это". Для потребностей самой Беларуси военно-промышленный комплекс страны якобы может производить необходимые объемы продукции. По словам диктатора, в его стране "с успехом разрабатываются новейшие образцы вооружения", причем это касается реактивных снарядов, артиллерийских боеприпасов большого калибра. 

zoom-images