С визитом в Украину прибыла президент Молдовы

В мероприятиях по случаю деоккупации Бучи приняли участие премьер-министры Словакии Эдуард Гегер, Словении Роберт Голоб и Хорватии Андрей Пленкович, а также президент Молдовы Майя Санду. Она также прибыла сегодня в Украину.

С визитом в Украину прибыла президент Молдовы

О том, что Майя Санду находится с официальным визитом в Буче сообщает издание Moldova Liberă. Журналисты не озвучили никаких деталей ее визита. 

Позже сама Санду у себя в Twitter сообщила, что приняла участие в саммите по случаю годовщины деоккупации Бучи.

"Сегодня мы с народом Молдовы вместе с мировым сообществом чтим память о терроре, причиненном мирным жителям в Буче год назад. Чтим и скорбим о невинных. Демократические страны должны работать вместе, чтобы обеспечить расследование и наказание этих зверств", - комментирует она. 

А у Зеленского опубликовали кадры встречи украинского президента с премьер-министром Словении. 

Глава государства сообщил, что на встрече отметил важность недавнего решения правительства Словении о предоставлении нового пакета военной помощи Украине.

"Мы предметно обсудили взаимодействие по восстановлению освобожденных территорий. Рассчитываем на дальнейшее активное вовлечение Словении в проекты восстановления Украины. Также был рассмотрен вопрос европейской и евроатлантической интеграции нашего государства", - сообщил Зеленский. 

zoom-images