Россия усиливает наступление на Донбассе, туда перебрасывают дополнительные войска

Россия намерена с новой силой возобновить наступление на Донбассе и в Запорожской области, для этого туда перебрасываются дополнительные войска.

Россия усиливает наступление на Донбассе, туда перебрасывают дополнительные войска

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов. 

По его словам, на востоке осуществляется перегруппировка военных Центрального военного округа - оккупантов перебрасывают с Луганско-Донецкого на Кураховское направление. 

Также Россия восстанавливает боеспособность на Славянском и Николаевском направлениях, туда передислоцировали по одной батальонной тактической группе. 

Кроме этого, Россия перебросила две тактические группы из Белгородской области в Запорожскую - к Орехову.

Накануне британская разведка сообщала, что Россия будет перебрасывать в Украину "добровольческие батальоны" 3-го армейского корпуса, который создали совсем недавно. Известно, что 24 августа они отправились со своей базы под Москвой. При этом эксперты отмечали, что 3-й армейский корпус, скорее всего, плохо укомплектован и его бойцы проходили ограниченную подготовку. 

Громов также сообщил, что Россия формирует третий армейский корпус. По его мнению, формирование также перебросят в Донецкую область.

zoom-images