Россия совершила вторжение в Украину: Зеленский приказал ВСУ давать врагу максимальный отпор

Глава государства Владимир Зеленский сегодня экстренно обратился к народу в связи с резкой эскалацией агрессии РФ и обстрелами, которые произошли в ряде городов нашей страны.

Россия совершила вторжение в Украину: Зеленский приказал ВСУ давать врагу максимальный отпор

Владимир Зеленский. Фото: УНН

Видео данного обращения размещено в Telegram-канале Офиса президента.

«Россия сегодня утром объявила о начале проведения на Донбассе спецоперации. Этой ночью Российская Федерация ударила по объектам военной инфраструктуре и по представителям наших пограничных служб. В ряде городов прогремели взрывы. Мы объявляем о введении во всей стране военного положения», — сообщил Зеленский. 

Кроме того, президент добавил, что у него уже состоялись переговоры с американским президентом Джо Байденом, который уже начал готовить международную поддержку. От каждого из украинцев, продолжил Зеленский, сегодня необходимо спокойствие. Президент призвал украинцев оставаться дома и заверил, что сейчас все государственные институты работают.  Владимир Зеленский заверил граждан, что сейчас все оборонные органы работают над обеспечением безопасности Украины.

Отметим, что сегодня около 5 часов утра Российская Федерация объявила о начале военной операции против Украины. Почти во всех регионах страны граждан разбудили звуки взрывов. 

zoom-images