Россия перестала угрожать миру ядерным оружием: Данилов назвал причину

Россия отказалась от угроз применения ядерного оружия после того, как со стороны Китая прозвучало предупреждение.

Россия перестала угрожать миру ядерным оружием: Данилов назвал причину

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Об этом в интервью изданию Kyiv Post заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. 

"Все затихло после сделанного замечания в их адрес со стороны Китая: Пекин пояснил, что не нужно этого делать. В отношении китайцев россияне послушны", - отметил высокопоставленный чиновник. 

Одновременно с этим Данилов уверен, что в вопросах войны против Украины Китай может иметь влияние на позицию Кремля. Это значит, что, если страны Запада не сделают соответствующих выводов, Россия будет подчиняться Китаю. Также секретарь СНБО считает, что страны Запада допустили ошибку, так как превратили Россию в монополиста в плане ситуации со сферой безопасности в бывших советских странах, за исключением Балтии. 

"Если не случится ситуация, связанная с уничтожением всего ядерного оружия на российской территории, ни Украина, ни все цивилизованное сообщество не смогут жить мирно. Дело в том, что нельзя оставлять спички, острые предметы и спички у сумасшедших", - уверен секретарь СНБО. 

Не секрет, что страна-агрессор Россия часто выступает с угрозами касаемо применения ядерного оружия. В том числе, об этом нередко говорит экс-президент России Дмитрий Медведев. 

zoom-images