Россия может начать новое наступление летом: Павлюк заявил, что Кремль создает новую группировку войск

Россия создает новую группировку войск более чем в 100 тысяч солдат. Не исключено, что летом оккупанты попытаются осуществить новое наступление на одном из направлений.

Россия может начать новое наступление летом: Павлюк заявил, что Кремль создает новую группировку войск

Фото: командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк/Facebook

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александра Павлюка.

"Русские планы нам до конца не известны. Только известны те данные, что они создают группировку более 100 тысяч. Необязательно, что это будет наступление, возможно, они будут пополнять свои теряющие боеспособность подразделения", - рассказал Павлюк.

По его словам, есть вероятность, что к началу лета россияне могут иметь определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций в одном из направлений.

"Это пока такие максимально тяжелые прогнозы, что такое наступление будет. Я думаю, что мы все сделаем для того, чтобы максимально нанести такие потери противнику, чтобы все их ресурсы, которые они формируют, были вовлечены до сих пор в бой. Но мы готовимся к разному развитию ситуации", - добавил командующий.

zoom-images