Россия держит в море корабли с 24 ракетами "Калибр"

В Черном море российские захватчики держат три наводных носителя ракет "Калибр". Таким образом, страна – агрессор может ударить по Украине 24 крылатыми ракетами.

Россия держит в море корабли с 24 ракетами ”Калибр”

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Об этом сказано в сообщении Оперативного командования "Юг" в Facebook.

"Для боевого дежурства в Черном море в районе побережья Крыма стоят три надводных носителя высокоточного оружия. Общий залп составляет 24 ракеты морского базирования "Калибр", — подчеркнули военные.

В связи с этим представители оперативного командования призвали украинцев не подвергать свою жизнь опасности и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

"Нужно внимательно проверять информацию, а также с пониманием относиться к введенным ограничениям в связи с военным положением. Соблюдайте установленный порядок и доверяйте силам обороны. Если вы обнаружили подозрительные контакты, людей или предметы, сразу же сообщайте об этом соответствующие компетентные органы", — сообщили представители ВСУ.

Между тем в ночь на сегодня, 10 сентября, силы ППО в Днепре уничтожили крылатую ракету, выпущенную российскими оккупантами. При этом в областном центре было слышно звуки взрывов. Также за минувшие сутки наши военные на юге оставили оккупантов без склада боеприпасов, пяти танков и паромной переправы.

zoom-images