"РФ ставит себя во все большую изоляцию": Зеленский прокомментировал ракетный удар оккупантов по Запорожью

Государство-террорист Россия чем далее, тем больше себя изолирует, в то время как Украина постоянно получает мировую поддержку. 

”РФ ставит себя во все большую изоляцию”: Зеленский прокомментировал ракетный удар оккупантов по Запорожью

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: 24 канал

Об этом вчера в своем традиционном вечернем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

Глава государства, в частности, прокомментировал недавний обстрел российскими оккупантами Запорожья с использованием ракет С-300. Жертвами попадания в жилой дом стали два человека, включая 10-летнюю девочку. 

"В этом доме находились три человека: мужчина, женщина и ребенок – девочка по имени Ирина. Ей в этом году исполнилось бы 11 лет. Но она погибла вместе с мужчиной. Выражаю свои соболезнования. Что касается женщины, то она в тяжелом состоянии в больнице, медики оказывают ей помощь. Вот так страна-террорист Россия провела это Вербное воскресенье. Такими действиями она еще больше изолирует себя от человечества и всего мира", - сказал президент.

Кроме того, Владимир Зеленский добавил, что христианские праздники учат всех людей, что зло обречено на проигрыш.

"Мы в это верим. Нам нужно делать все, чтобы приблизить проигрыш зла. Мы его приближаем, вместе со всем миром. К тому же, с нами весь мир. Каждый месяц, каждую неделю увеличивается поддержка нашей смелости и нашей веры в жизнь", - указал президент. 

zoom-images