Резников рассказал о поведении Залужного в первые часы полномасштабного вторжения армии РФ

На протяжение первых часов российского полномасштабного вторжения здание украинского Минобороны превратили в укрепленную боевую позицию. Вместе с тем среди представителей высшего военного командования царило привычное для них спокойствие.

Резников рассказал о поведении Залужного в первые часы полномасштабного вторжения армии РФ

Глава Минобороны Алексей Резников. Фото: РБК-Украина

Такими воспоминаниями в подкасте "Украинской правде" поделился глава ведомства Алексей Резников.

В частности, он рассказал, что ранее внутри помещения Минобороны постоянно было большое количество постов, на которых были дежурные, одетые в повседневную форму.

"И когда 24 февраля примерно в 5 часов утра я туда заехал, то они уже были все в бронежилетах, в шлемах, с автоматами, с рожками. Иными словами, по полной боевой одежде. И это моментально бросалось в глаза. Кроме того, моментально начали расти мешки, из которых были сделаны укрепления, боевые позиции", – вспоминает министр.

В то же время Резников пояснил, что кабинет главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Залужного стал штабом управления обороной. Именно туда присылали доклады с мест проведения боев, также в обратном направлении поступали распоряжения и команды. Что касается непосредственно обстановки, то она была на тот момент весьма напряженной, однако, утверждает глава Минобороны, сам Залужный вместе со своими подчиненными оставался спокойным. 

zoom-images